одной строкой

Состоятельные красноярцы подворовывают воду

С начала года на муниципальных сетях водоснабжения специалисты компании «КрасКом» выявили более 50 незаконных подключений, причем значительную категорию нарушителей составляют бизнесмены и чиновники.

Большая часть владельцев частных водопроводов присоединяется к городской системе самовольно.

По словам начальника отдела по работе с населением и жилищными организациями службы сбыта ООО «КрасКом» Светланы Новичковой, незаконные врезки создают дополнитель­ную нагрузку, которая приводит к снижению давления подачи воды и ставит под угрозу стабильное водоснабжение всех потребителей.

КрасКом
Незаконные частные водопроводы обнаруживаются во время планового ремонта сетей www.krascom.com

Кроме того, все нелегальные подключения к городскому водопроводу выполняются без соблюдения техусловий.

«Не выдерживается глубина залегания, частный водопровод перемерзает, обязательная промывка и обеззараживание не производятся, и все окрестные потребители пьют некачественную воду», — сообщают в компании.

Среди тех, кто незаконно врезается в муниципальные сети, много преуспевающих людей — бизнесменов и чиновников всех уровней,

которые живут на престижных окраинах города.

«Некоторые из этих состоятельных, облеченных властью людей пользуются услугами водоснабжения совершенно бесплатно. Комфортабельность их загородных домов, прилегающих к ним обширных территорий, бань и бассейнов обеспечивается в том числе и бесплатной питьевой водой», — говорится на сайте «КрасКома».

КрасКом
С начала года коммунальщики выявили более 50 незаконных подключений www.krascom.com

Как сообщили ДЕЛА.ru в пресс-службе компании, нелегальные подключения, совершаемые в том числе владельцами дорогого жилья,

происходят повсеместно в Николаевке, Покровке, в поселках Удачном и на р. Базаиха,

причем решить эту проблему довольно сложно.

«Эта ситуация непростая в правовом отношении. Бывает так, что факт проживания людей в коттедже очевиден, но собственность зарегистрирована на другое лицо, и юридически предъявить претензии невозможно», — рассказали в пресс-службе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).