одной строкой

Красноярский проект закона о тишине вынесен на публичные слушания

Сегодня, 21 сентября, в Красноярске пройдут общественные слушания по проекту внесения изменений в краевой закон об административных правонарушениях. В нем предлагается установить более жесткие требования к сохранению тишины и покоя горожан.

Напомним, что инициаторами проекта выступила группа депутатов Заксобрания (см. подр. «Красноярские депутаты взялись за квартирные вечеринки»). По их мнению, к примеру,

надоедать соседям громкой музыкой нужно разрешить только с 7:00 до 22:00, а шумными ремонтными работами — только в будни с 9:00 до 18:00.

Собака
Кто ответит за собачий лай, эксперты так и не решили

В Гражданской ассамблее края уже состоялось первое заседание комиссии по проведению экспертизы норма­тивных правовых актов, куда пришел и один из авторов законопроекта — председатель комитета Заксобрания по вопросам законности и прав граждан Юрий Швыткин.

Как сообщили в ассамблее, в ходе заседания у участников комиссии много вопросов вызвало отсутствие в тексте про­екта объективных критериев, позволяющих зафикси­ровать нарушение. В частности, эксперты и автор вступи­ли в дискуссию о том, можно ли считать собачий лай дейст­вием, нарушающим тишину и покой граждан.

«Члены комиссии также указали на то, что обновленный закон может стать инструментом в борьбе между сосе­дя­ми. Кроме того, принятие предложенных изменений, по мнению экспертов, может чрезмерно увеличить число обращений в административные комиссии, в чьем ведомстве находится рассмотрение жалоб такого рода», — отметили в ассамблее.

По итогам заседания было принято решение провести обществен­ные слушания

с привлечением представителей органов власти и общественности, председателей ТСЖ и управляющих компаний.

Мероприятие состоится 21 сентября в 18:00 в школе №151 на ул. Алексеева.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).