одной строкой

Красноярская мэрия может снести недострой на ул. Сурикова

Незавершенное здание в центре города на ул. Сурикова между пр. Мира и ул. Маркса может быть снесено.

Недострой на Сурикова
Здание на ул. Сурикова возводилось по измененному проекту

В ответе на обращение депутата Александра Глискова руководитель департамента градостроительства Красноярска Андрей Лапицкий сообщил, что вопрос

будет рассмотрен после обследования земельного участка.

В тексте письма говорится, что застройщик, ООО «ТК «Эльдорадо», получил разрешение на строительство торгово-офисного комплекса по ул. Сурикова, 18-20 в сентябре 2003 г.; срок действия документа заканчивается в ноябре 2013 г.

Однако при возведении здания застройщик внес в проектную документацию изменения, на которые разрешения не получал.

Поскольку земельный участок, на котором расположен недострой, находится в муници­пальной собственности, размещение объекта с измененными параметрами может быть признано самовольным.

Поэтому обращение депутата направлено в департамент муници­пального имущества и земельных отношений города «для обследования земельного участка и принятия решения в пределах компетенции», говорится в письме, датированном 17 сентября.

Судьбу недоделанных зданий в городе решают по-разному.

Напомним, что начатый снос недостроя у Коммунального моста был приостановлен

в связи с тем, что оставшиеся конструкции, по словам опять же Лапицкого, больше никому не мешают (см. подр. «Мэрия нашла гармонию с железным недостроем»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).