одной строкой

Депутаты красноярского горсовета призвали мэрию не прятать публичные слушания

18 сентября в ходе сессии горсовета депутаты вновь подняли вопрос о порядке проведения публичных слушаний.

Разговор начался с того, что замруководителя департамента градостроительства Галина Голубь попросила депутатов внести изменения в городские правила землепользования и застройки. По словам чиновницы, в них обнаружилась «юридико-лингвистическая неопределенность» одного из пунктов. Голубь отметила, что по проекту изменений прошли публичные слушания, в результате которых проект рекомендовано поддержать.

Депутат Елена Пензина спросила, сколько человек присутствовало на публичных слушаниях. Оказалось, ни одного.

«Мне хотелось бы понимать, когда подготовка к публичным слушаниям будет проходить на должном уровне», — уточнила Пензина.

«Подготовка к публичным слушаниям была проведена на должном уровне и без нарушений законодательства, — ответствовала Голубь. — Потому что объявления о проведении публичных слушаний были даны заблаговременно. И если граждане не принимали участия в публичных слушаниях, это не значит, что нарушен закон».

Пензина, однако, привела в пример и другие недавние слушания — по строительству на ул. Ленина, где присутствовали 3 человека, и призвала департамент учесть замечания депутатов (см. подр. «Слушания на троих»).

К требованиям Пензиной присоединился депутат Александр Глисков.

«Вчера был новый скандал — люди пришли на слушания по обустройству острова Татышев, а им сказали: «Извините, тут кто-то решил, что слушания надо на неделю перенести». У меня вопрос: когда департамент градостроительства начнет проводить нормальные слушания, о которых будет заранее размещена информация, которые будут проводиться в заявленные время и дату и посещаться красноярцами?» — спросил Глисков.

«Мы учтем в работе ваши пожелания», — резюмировала Голубь, на чем обсуждение вопроса и завершилось.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).