одной строкой

Красноярск внесли в ТОП-5 по аварийности на дорогах

Красноярск замкнул первую пятерку антирейтинга по аварийности на дорогах. В среднем каждый водитель краевого центра заявляет о том, что стал участником ДТП один раз в полтора года.

Результаты исследования аварийности, опубликованные департаментом андеррайтинга ОАО «АльфаСтрахование», основаны на данных о заявленных случаях дорожно-транс­портных происшествий клиентами компании — владельцами полисов каско, в период с 1 июня 2011 г. по 30 июля 2012 г. В рейтинг вошли российские города, где в обозначенные периоды среднегодовое количество заключенных договоров каско превышало 1 тыс.

Верхнюю строчку российского рейтинга городов с наибольшей частотой заявляемых ДТП занимают Москва и Московская область. Водители в столичном регионе становятся участниками ДТП и заявляют соответствующие убытки в страховую компанию в среднем один раз в 1,37 года (частота обращений по каско составляет 0,73).

Шанс москвича попасть в аварию на 31% выше, чем у средне­статистического российского водителя.

Это связано в первую очередь с плотностью трафика в столице и новизной ее автопарка.

Вторым городом России с наибольшей частотой аварий является Иркутск: здесь водители заявляют о ДТП в среднем один раз в 1,5 года (частота обращений по каско — 0,67). С небольшим отрывом в половину месяца за Иркутском следует Санкт-Петербург (частота обращений по каско — 0,65).

Замыкают ТОП-5 Пермь 1,56 (0,64), и Красноярск — 1,6 года (0,63).

Согласно данным исследования, самые осторожные водители живут в Белгороде. Здесь вероятность стать участником ДТП уменьшается в 2 раза по сравнению со среднероссийским показателем.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).