одной строкой

Красноярский завод комбайнов вновь банкротят

Красноярский завод комбайнов во второй раз за последний месяц оказался на грани банкротства.

В августе требование признать предприятие финансово несостоятельным уже выдвигали поставщики бетона.

Первое заявление о признании банкротом завода комбайнов поступило в красноярский арбитраж 8 августа. Истец — ООО «С.В-СТРОЙ 2008» — требовал также включить в реестр требований кредиторов долг в размере 158,2 тыс. руб., которые ОАО «ПО «Красноярский завод комбайнов» задолжало за поставку бетона.

Однако спустя несколько дней производство по делу было прекращено в связи с тем, что заявитель полностью отказался от претензий к предприятию (см. подр. «Красноярский завод комбайнов избежал банкротства»).

7 сентября в Арбитражный суд края вновь поступил иск о признании завода комбайнов банкротом.

На этот раз заявление подала межрайонная инспекция ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам края. Основанием для обращения в суд послужила

просроченная свыше трех месяцев задолженность предприятия в размере 93,4 млн руб. по обязательным платежам в бюджет РФ и внебюджетные фонды.

Арбитраж рассмотрит вопрос о принятии иска к производству в течение 5 дней.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).