одной строкой

В Красноярске началось сентябрьское повышение цен на бензин

Некоторые красноярские автозаправщики увеличили цены на бензин. Так, вчера на АЗС «Магнат-РД», «Сибцентр» и «25 часов» литр 95-го бензина стоил уже 30 руб. 50 коп. за литр вместо прежних 29,50.

Таким образом, как и предупреждали неделю назад ДЕЛА.ru (см. подр. «Бензин дорожает без предела»), недавнее повышение цен на бензин оказалось не последним.

На подорожание топлива влияют сразу несколько факторов, в том числе дефицит высокооктановых бензинов в связи с предстоящей в сентябре остановкой на плановый ремонт Ангарского НПЗ.

Вторая причина — в особенностях регионального ценообразования.

Поскольку Красноярский край считается регионом с высоким уровнем жизни (показатель — самые высокие средние зарплаты населения в Сибири), нефтяные компании отпускают нам топливо по завышенным по сравнению с соседними территориями ценам.

Скорее всего, это не последнее сентябрьское повышение бензиновых цен. При этом цена за литр 92-го бензина пока не изменилась, а в ряде других сетей по прежним ценникам пока продают и 95-й.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).