одной строкой

Названы сроки начала отопительного сезона в Красноярске

Отопительный сезон в Красноярске стартует 17 сентября. Мэр Эдхам Акбулатов распорядился, чтобы энергетики перед подачей тепла в дома «прогрели» систему.

«Под отопительным сезоном я понимаю непосредственно подачу тепла в жилые дома, детские сады, социальные учреждения, — сказал глава города. – С 10 сентября ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13) начнет заполнение системы и постановку ее на циркуляцию.

Одиннадцать других теплогенерирующих и теплоснабжающих компаний начнут эту работу с 15 сентября. Это делается для того, чтобы уже к 17 сентября в системах теплоснабжения города были достигнуты необходимые параметры. И тогда с 17 по 22 сентября мы подадим тепло во все дома Красноярска».

Как пояснили в мэрии, до этого года энергетики ставили сети на циркуляцию непосредст­венно в день начала отопительного сезона.

На их заполнение уходило до 5 дней, и лишь потом тепло начинало поступать потреби­телям. На его распределение уходило еще около 10 дней.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела. ру»