одной строкой

Частные заправщики Красноярска требуют от Роснефти снизить цены на топливо

31 августа депутаты ЗС края Роман Гольдман (компания «Сангилен+») и Александр Дьяков (компания «Магнат РД»), являющиеся экспертами и участниками топливного рынка Красноярска, сообщили прессе, что готовы бороться с дискриминационными ценами на топливо, по которым производители продают бензин представителям красноярской розницы.

В ближайшее время заправщики подготовят свои предложения по поводу формирования цены для красноярского рынка.

Александр Дьяков добавил, что уже составлено письмо за подписью губернатора края Льва Кузнецова президенту Роснефти Игорю Сечину с просьбой отменить повышающие коэффициенты на топливо, ввозимое на территорию Красноярского края.

«Существует так называемая карта цен по РФ, в регионы которой производится доставка ГСМ. В связи с тем, что в Красноярском крае высоки доходы на душу населения, нефтяные компании предлагают нам топливо по 32 и 34 тыс. руб. за тонну бензина АИ-92», — сказал Дьяков.

По мнению Дьякова, при расчете ценовой политики для Красноярского края, территори­ально растянутого с севера на юг, нельзя опираться на показатели среднего дохода в регионе.

Заправщики уверены, что цены у производителей должны быть едины для всех регионов СФО.

ДЕЛА.ru обратились в пресс-службу краевого правительства с просьбой прокоммен­тировать участие губернатора в подготовке письма в Роснефть. Четкого подтверждения существования такого документа пока нет, власть ответила уклончиво.

«Мы постоянно работаем с нашим стратегическим партнером — компанией «Роснефть», в том числе и по вопросам обеспечения наиболее выгодных условий по поставке ГСМ в Красноярский край», — прокомментировали вопрос в пресс-службе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).