одной строкой

Риелторы участвуют в трети ипотечных сделок Красноярска

Красноярские риелторы обеспечивают до 30% объема ипотеки, выдава­емой в крае. Эти данные были приведены в ходе круглого стола, органи­зованного Восточно-Сибирским банком Сбербанка России, в котором приняли участие более 50 агентств недвижимости края, Хакасии и Тувы.

В Сбербанке сообщают, что всего за первое полугодие 2012 г. было выдано 6,5 тыс. жилищных кредитов на сумму 8,5 млрд руб. Из них 76% клиенты брали на готовое жилье и 17% — на строящееся.

Также отмечается, что в крае наблюдается рост интереса к покупке в кредит новостроек — это в банке связывают с появлением специальных предложений, например, выдачи ипотеки под 12% годовых до регистрации и 11% после. При этом Сбербанк готов выдать ипотеку на упрощенных условиях: при готовности дома на 40% кредит выдается без поручителей и залога.

Сотрудничество с риелторами позволяет оптимизировать процесс оформления ипотечных кредитов.

Банк занимается первичной обработкой заявок, а риелторы подбирают квартирный вариант и оптимальную банковскую программу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).