одной строкой

Красноярский заповедник «Столбы» опять загорелся

На территории природного заповедника «Столбы» в Красноярске вновь произошло возгорание. Площадь пожара, обнаруженного на территории туристического района заповедника в урочище «Воробьиный», — не более 1 га.

Работы по ликвидации огня сейчас ведут 10 сотрудников лесопожарного формирования заповедника и 3 волонтера.

Тушение огня затрудняется чрезвычайно крутыми склонами, удаленностью воды и высоким классом пожарной опасности,

близким к чрезвычайной пятой степени, уточнили в пресс-службе заповедника. На данный момент пожар частично локализован.

«По предварительной версии, пожар стал следствием действий неустановленных лиц, самовольно проникших на территорию заповедника, несмотря на запрет», — добавили в пресс-службе.

В связи с пожаром запрет на посещение «Столбов» продлен до понедельника, 6 августа.

Данное ограничение может быть снято досрочно только при наступлении устойчивой дождливой погоды.

В течение этого лета «Столбы» горят уже во второй раз. В середине июня заповедник закрывали от туристов после того как там обнаружили два очага пожара (см. подр. «Красноярский заповедник «Столбы» закрывают на неделю из-за пожаров»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела. ру»