одной строкой

Красноярская мэрия столкнулась с дефицитом перевозчиков

Департамент транспорта мэрии объявил прием заявлений от органи­заций и индивидуальных предпринимателей для осуществления перевозок пассажиров по городским маршрутам Красноярска.

Если ранее вакантные места закрывали свободными заявками либо на них всегда находились желающие из числа работающих перевозчиков, то теперь ни тех, ни других попросту нет, объяснили в администрации.

Объявление о приеме заявок от транспортных компаний размещено на официальном сайте мэрии.

В нем указано, что предприниматель должен использовать в перевозках автобусы категории М3 класса I. Подвижной состав вместимостью от 50 до 69 человек требуется на маршрут №30 Базаиха — Кардиоцентр, в расписании которого имеется 14 свободных выходов.

Также необходимы дополнительные автобусы на маршрут №43 Ветлужанка — Автовокзал «Восточный». Здесь свободных выходов 5, салон автобуса должны быть рассчитан на перевозку свыше 90 человек. Аналогичная вместимость требуется на маршрут №68 Госуниверситет — Спортзал, где количество свободных выходов составляет 10.

«На эти маршруты требуется дополнительный подвижной состав, — пояснили ДЕЛА.ru в департаменте транспорта. — Часть прежних перевозчиков ушли самостоятельно, а кого-то мы наказали расторжением договора за то, что они не выполняли расписание. Раньше в нашем распоряжении были свободные заявления от перевозчиков, и если такие ситуации возникали, то на маршруты ставили тех, кто был в наличии.

На данный момент таких заявлений от перевозчиков у нас нет, поэтому департамент объявил о приеме заявок. Возможно, придут новые перевозчики, а может, у тех, кто сегодня работает, найдется свободный подвижной состав».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).