одной строкой

Красноярская компания попала в черный список автодилеров

Дилер «Красноярск-Лада» оказался лидером в черном списке дилеров России по итогам акции, которую проводил АвтоВАЗ.

Акция «Хороший. Плохой. Злой» была инициирована компанией в ответ на сотни обращений покупателей. Они жаловались на завышение цен самых популярных моделей LADA и навязывание дополнительного, а часто и ненужного оборудования, сообщается в пресс-релизе АвтоВАЗа.

Особенно много обращений пришлось на весну — время повышения покупательского спроса на модель LADA Granta, который привел к дефициту предложения и как результат — злоупотреблениям некоторых менеджеров автосалонов.

В ходе акции красноярцы в основном жаловались на несоблюдение договоров:

при заказе машин одной комплектации им в итоге предоставляли другой автомобиль. Кроме того, менеджеры включали в ценник услуги, которые ранее не были оговорены с клиентом.

В ОАО «Красноярск-Лада» ситуацию ДЕЛА.ru комментировать не стали.

Кроме красноярской компании, в черный список попали мурманские и башкирские продавцы марки. В лидерах белого списка — московская, казанская и новосибирская компании.

АвтоВАЗ пообещал, что предпримет строгие меры к недобросовестным дилерам, предусмотренные договорами и законодательством РФ.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).