одной строкой

Экс-чиновника поймали на распродаже земель под Красноярском

Следователи возбудили уголовное дело в отношении бывшего руково­ди­теля управления по архитектуре, градостроительству, земельным и иму­щественным отношениям администрации Березовского района Красно­яр­ского края Владимира Ананьева.

Его подозревают в превышении должностных полномочий.

По предварительной версии следствия, в сентябре 2011 г. в управление обратился местный житель с заявлением об утверждении схем расположения на кадастровом плане трех участков для использования их в качестве земель сельхозназначения. Экс-чиновник Ананьев эти схемы согласовал, а потом территории были проданы главе одного из местных фермерских хозяйств за 278 тыс. руб.

Однако, как выяснилось позже, все упомянутые участки находились в черте поселка Березовка и имели статус земель населенных пунктов. Внеся изменения в схему их расположения и вид использования, Ананьев превысил свои полномочия, полагают в СКР.

По мнению следователей, после этих манипуляций с землей ее стоимость упала почти в 240 раз. СКР оценил проданные участки в 65 млн руб.

В настоящее время в отношении Ананьева возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).