одной строкой

В Красноярске начали выдавать электронные подписи

Сегодня, 23 мая, губернатор Красноярского края Лев Кузнецов сходил в офис Ростелекома, где получил электронную подпись.

С ее помощью можно заверять документы на получение государст­венных услуг через интернет.

Выдача USB-ключей с электронной подписью уже началась в Красноярске. На первом этапе цифровая подпись облегчит вход пользователя на портал госуслуг: отпадет необходимость вводить номер страхового свидетельства Пенсионного фонда.

Помимо этого с помощью USB-ключа пользователь может получать сведения из госреестра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, узнавать задолженность по налогам и штрафам.

Получить цифровую подпись может любой желающий, ее стоимость составляет 660 руб.

Сегодня процедуру оформления электронной подписи прошел губернатор края Лев Кузнецов. Он заполнил заявление, потом оплатил наличными предоставление персонального USB-ключа.

«На самом деле это очень удобно, — отметил глава края. — Я хочу сказать, что введение процедуры предоставления госуслуг в электронном виде решает несколько задач: учитывая размеры нашей страны, минимизирует передвижение граждан для получения информационных услуг, повышает оперативность и прозрачность и через это создает четкие регламенты работы, чтобы человеку не ждать в очередях, а знать точно, сколько он потратит времени на получение той или иной услуги.

Я думаю, это как раз и есть движение к тем стандартам качества жизни, которые существуют в других развитых странах».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).