одной строкой

Слушания по красноярскому заводу ферросплавов покажут в интернете

Сегодня, 15 мая, на очередной сессии горсовет Красноярска назначил дату общественных слушаний по проекту строительства Енисейского завода ферросплавов. Они состоятся после выборов мэра.

Ранее предполагалось, что слушания пройдут 15 июня 2012 г. в 19:00 в помещении Городского дворца культуры на пр. Свободном (см. подр. «В горсовете Красноярска занялись реализацией антиферросплавного закона»).

Однако на сессии было принято решение, согласно которому дата слушаний будет сдвинута еще на неделю — до 22 июня. Как пояснила докладчик по вопросу, депутат Ирина Иванова, перенос сроков связан с тем, что постановление должно успеть вступить в силу вместе с другим нормативным актом горсовета, изменяющим порядок проведения слушаний.

Согласно новым правилам, администрация при организации слуша­ний обязана предоставить помещение, в которое смогут войти все желающие, со звукоусиливающей аппаратурой и возможностью транслирования мероприятия в интернете в режиме онлайн.

Инициаторы слушаний настояли на том, чтобы мероприятие было проведено вне зависимости от решения суда. Напомним, что сегодня Третий арбитражный апелляционный суд рассмотрит жалобу администрации Емельяновского района на решение предыдущей инстанции, которая признала отказ в выдаче разрешения на строительство ферросплавного завода незаконным.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).