одной строкой

Красноярск вышел в лидеры по росту авторынка

По итогам 2011 г. Красноярск вышел в лидеры российского авторынка по динамике роста среди крупных городов России, заявили аналитики агентства «АВТОСТАТ».

За прошлый год в Красноярске было зарегистрировано 18,9 тыс. новых легковых автомобилей, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года оказалось на 99% больше.

Самыми продаваемыми стали автомобили марки LADA (3675 шт.), Toyota (1823 шт.) и KIA (1520 шт.). На втором месте в рейтинге — Краснодар, где продажи выросли на 56%. В тройку лидеров по динамке роста вошел Владивосток (+55%).

Напомним, что лидерство по динамике продаж автомобилей Красноярск держал в тече­ние всего прошлого года. Однако при этом эксперты отмечали, что, с другой стороны, бурное развитие авторынка ведет к усугублению транспортных проблем в городе из-за отсталости дорожной инфраструктуры (см. подр. «Красноярский авторынок не вмещается в дороги»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).