одной строкой

Красноярск постигла эпидемия гриппа

В Красноярске наблюдается эпидемический подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ.

По сообщению управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю, на 16 апреля в городе наблюдается 18%-ное превышение уровня эпидемического порога.

Показатель заболеваемости ОРВИ среди красноярцев составил 72,9 на 10 тыс. населения. За неделю с 9 по 15 апреля к врачам обратились 7142 жителя города.

По Красноярскому краю за неделю было зафиксировано 16 500 обращений в медучреждения с симптомами ОРВИ. Заболеваемость респираторными вирусными инфекциями по региону составила 58,3 на 10 тыс. населения, что на 8,6% превышает эпидемический порог.

Наиболее высокий уровень заболеваемости зарегистрирован в 11 регионах: Таймырском МР, Туруханском, Кежемском, Мотыгинском районах, городах Красноярске, Сосново­борске, Заозерном, ЗАТО п. Солнечный, Зеленогорске, Железногорске и поселке Кедровом.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).