одной строкой

Частным велопрокатчикам Красноярска разрешили работать на Татышеве

Бизнесменам и администрации города удалось договориться по поводу организации велопроката на острове Татышев. Частным предпринимателям продлили разрешения еще на сезон.

Ранее ДЕЛА.ru уже писали о возникшем переделе рынка велопроката в городе. Накануне нового летнего сезона между предпринимателями, оказывающими услуги проката велосипедов на острове Татышев, и Красспортом разгорелся конфликт. Бизнесмены считают, что мэрия решила ввести монополию на этом рынке, отдав его под контроль своему учреждению — МАУ «Дирекция спортивно-массовых мероприятий».

В связи с этим прокатчики написали заявление в УФАС по краю (см. подр. «УФАС завело дело на красноярскую мэрию за притеснения велопрокатчиков»).

Сегодня, 18 апреля, в Красспорте сообщили, что властям и бизнесу удалось договориться о работе на предстоящий сезон, поэтому коммерческие велопрокаты откроются уже на этих выходных. По словам замруководителя управления Владимира Мусиенко, количество пунктов было сохранено на прежнем уровне —

будут работать 17 частных прокатов велосипедов и роликов и один муниципальный.

Однако ограничений по объемам двухколесного парка установлено не было, поэтому, предупредили в Красспорте, в дни пиковых посещений на трассах могут возникнуть пробки.

«В итоге на острове у 17 прокатов будет 740 велосипедов, плюс к этому муниципальная дирекция с 500 велосипедами, — сказал Мусиенко. — Будем пытаться задействовать грунтовые дорожки, объяснять людям. На дорогах же у нас нет ограничений по автомобилям, поэтому если водитель попал в пробку, то он стоит и ждет. Видимо, в самые посещаемые дни на Татышеве у нас тоже будут велопробки».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).