одной строкой

Названа самая опасная для российских туристов страна

Самой опасной для россиян страной в прошлом году оказалась Турция. Таковы данные РБК.Рейтинга, составленного на основе данных 6 крупных страховых компаний, занятых в туристическом страховании.

В рейтинге рассчитывался так называемый Travel Danger Index — «индекс опасности путешествий», который учитывает соотношение приобретенных в компаниях туристических страховок и число страховых случаев, произошедших с туристами.

Лидером рейтинга второй год подряд становится Турция: 16,8 тыс. случаев на более чем миллион приобретенных россиянами полисов (TD-I — более 57).

На 2-м месте в числе самых опасных стран с большим отрывом расположилась Греция (более 8,7 тыс. случаев на 424,8 тыс. полисов), на 3-м — Таиланд (7,2 тыс. случаев на 305,4 тыс. полисов).

Далее идут Болгария, Египет (заметно потерявший в популярности), Кипр, Тунис, Доминикана, Испания и Австрия с индексом опасности в 2,6.

По размерам страховых выплат на первом месте оказалась опять же Турция (71 млн руб.), а 2-е и 3-е поменялись местами: пострадавшим в различных инцидентах в Таиланде выплачено более 39 млн, а в Греции — 32 млн руб. Эксперты связывают это с более высокой стоимостью лечения в Азии либо тяжелым характером страховых случаев.

Самой безопасной для посещения страной, согласно рейтингу, оказался Вьетнам — при 634 выданных полисах там зафиксировано 13 страховых случаев (индекс опасности составил 0,04).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).