одной строкой

Красноярские трассы разрисуют виброразметкой

Наиболее опасные участки на дорогах Красноярского края оснастят шумо-вибрационными полосами. За счет них дорожники надеются снизить аварийность на трассах.

Опыт нанесения таких полос станет первым не только для Красноярского края, но и для Сибири в целом, сообщили в пресс-службе КрУДора.

«Серьезной транспортной проблемой является потеря бдительности водителей. Несколько часов за рулем — и внимание человека начинает притупляться. Как следствие происходит выезд на встречную полосу с последующим лобовым столкновением либо опрокидыванием, — говорит инженер отдела эксплуатации дорог и безопасности дорожн­ого движения КрУДора Дмитрий Яцунов. — Специальные шумо-вибрационные полосы существенно снижают количество аварий, ведь

при наезде на полосу с рельефной поверхностью колеса начинают вибрировать, предупреждая об опасности».

Шумо-вибрационные полосы планируется нанести на наиболее опасные участки дорог края. Специально для этого к автоматизированной машине по нанесению дорожной разметки термопластиком — HOFMANN — приобрели специальную установку.

Установка Хофманн Hofmann в Красноярске единственная от Урала до Дальнего Востока
Установка Hofmann в Красноярске – единственная от Урала до Дальнего Востока.
Ее стоимость – около 15 млн. руб., принадлежит чудо-машина группе компаний «Бриз»

Работы по разметке планируют начать в мае, после того как установится положительная среднесуточная температура.

Участки с шумо-вибрационной разметкой появятся на Енисейском тракте и автодороге Красноярск — Солонцы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).