одной строкой

Миллионная красноярка родилась в семье инженеров

Родители миллионной жительницы Красноярска, которая родилась вчера вечером, 10 апреля, в роддоме №2, — инженеры.

Об этом сегодня рассказал на выездном совещании и.о. мэра города Эдхам Акбулатов.

«Знаменательным является то, что наш город перешагнул миллионный рубеж. Вчера в 19.20 во втором роддоме Красноярска родилась девочка, здоровенькая, весом 3,86 кг, ростом 53 см. Родилась она в обычной Красноярской семье — семье инженеров.

Я думаю, что с этим событием можно поздравить всех красноярцев, и, безусловно, мы должны будем поздравить семью, но это можно будет сделать только когда разрешат врачи», — сообщил и.о. мэра.

Что подарят, Акбулатов не признался, пояснив, что «это небольшой секрет».

По мнению и.о. главы города, статус миллионника означает, что «Красноярск – это город, привлекательный для жизни».

«Люди хотят жить в Красноярске, и его население растет — это самое главное. Что касается бюджетных отношений, то, безусловно, город может получать дополнительные возможности во взаимодействии с федеральным бюджетом. Мы сможем получать больше денег на ремонт и реконструкцию дорог, на различные проекты, реализуемые в городе, в частности, на проект, связанный со строительством метрополитена», — сказал он.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).