одной строкой

Ростелеком и Burton подарили Красноярску праздник сноуборда

В Красноярске на территории горнолыжного комплекса «Бобровый лог» прошел первый open-air фестиваль «Ростелеком FreeStyle Fest 2012».

Соревнования собрали сильнейших сноубордистов-любителей города. Самым юным участником турнира стал 7-летний Ермолай Упоров, которому достался специальный приз от «Ростелекома» за высокий уровень катания.

В 2012 г. «Ростелеком» и известный всем сноубордистам бренд Burton стали соучре­дителями серии соревнований среди любителей «Ростелеком 13 Parks Tour», которые проходят в крупнейших городах России. Под красноярский этап серии в фанпарке «Бобровый лог» Burton построил SnowPark, который отныне будет принимать любителей сноуборда каждый зимний сезон.

Соревнования проходили в формате слоуп-стайл. Оценка выступления зависела от таких критериев, как сложность, амплитуда, усложнение трюков, комбинации, риск и техника исполнения. Линия проезда в соревнованиях состояла из джиб-линии, «радуги» или «бокса» на выбор, а также трех трамплинов. Две попытки в квалификации дали воз­можность оценить уровень каждого участника по сравнению с другими и определить финалистов.

Победители «Ростелеком 13 Parks Tour» выявляются в трех категориях. В самой многочисленной номинации (35 участников) «Юноши» (от 16 лет) на первую ступень пьедестала почета поднялся Алексей Шум, второе место у Дмитрия Гольцова, третье занял Александр Хомушку. В категории «Мальчики» (до 16 лет) первое место занял Руслан Дорошин, второе — Арсентий Мельников. Победительница в номинации «Девушки и девочки» — Полина Наумова.

Все победители получили ценные призы от организаторов — компаний «Ростелеком» и Burton. Это сертификаты на приобретение экипировки в одном из лучших спортивных магазинов Красноярска.

Для традиционного фан-контеста team-менеджер Burton Евгений Конышев построил в парке три джиб-фигуры и провел на них мастер-класс для всех желающих. За лучшие трюки участники фан-контеста получали ски-пассы и призы от Burton.

«Мы рады, что фестиваль, который подарил Красноярску «Ростелеком», оказался таким востребованным и спортсменами, и болельщиками. Очень повезло с погодой, у всех в фанпарке было хорошее настроение, задор, драйв, а у участников соревнований — здоровый азарт. Яркие впечатления и живые эмоции, стремление к самовыражению и высоким результатам сближают сноуборд с ценностями нового бренда «Ростелекома», — отметила заместитель коммерческого директора «Ростелеком — ЕТК» Анна Пуртова.

В течение всего фестиваля для участников и гостей на территории фанпарка «Бобровый лог» работала зона бесплатного доступа в интернет от компании «Ростелеком», а также имелась возможность подключить услуги мобильной связи «Ростелеком — ЕТК».

Праздник завершился под музыку от специальных гостей фестиваля — DJ Larie1 из Праги, MC Zammer из Иркутска, а также популярной хип-хоп группы EK-Playaz.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).