одной строкой

Минспорта Красноярского края ищет спонсоров для круизов по Енисею

3 апреля главу министерства спорта, туризма и молодежной политики Сергея Гурова в ходе встречи с прессой спросили, какие направления местного туризма он считает перспективными.

Гуров отметил, что в ведомстве «понимают необходимость более активно работать над северным направлением». «Енисейску в скором будущем 400 лет, это большая серьезная дата, на краевом уровне разрабатывается программа развития Енисейска, и мы понимаем, что некий «Северный маршрут» — это пока рабочее название — в крае должен быть. Туда в обязательном порядке должен входить сам Енисейск и село Сухобузимо — место, где родился наш великий земляк Суриков», — сказал Гуров. Он отметил, что

министерство «не снимает с себя задач по развитию водного маршрута».

«Вопрос этот всегда был и остается на повестке дня, что по Енисею должен курсировать хороший круизный лайнер, круизный катер, который сможет доходить до Дудинки, на котором и красноярцы, и гости региона смогли бы путешествовать, увидеть саму водную артерию и те красоты, которые есть на красноярской земле», — пояснил министр.

По его словам, в Минспорта активно работают над тем, чтобы такой круизный лайнер где-нибудь достать. «Этот вопрос сегодня обсуждается совместно с министерством транспорта, просчитывается несколько вариантов: строительство нового, приобретение на территории России либо за ее пределами. Мы все эти вопросы изучаем, активно ведется поиск спонсоров и партнеров, которые бы нам помогли, просчитываются все варианты.

Либо это будет покупка в краевую собственность, либо помощь в приобретении той компании, которая готова выставить здесь такой лайнер. В рамках международной выставки ITB в Берлине в этом и прошлом году проводились переговоры, чтобы компании пришли на красноярский рынок. Но на сегодня сказать, что есть инвестор, мы пока не можем», — подвел печальный итог Гуров.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).