одной строкой

Апрель в Красноярске обещают грязным и холодным

Во второй весенний месяц красноярцам не стоит уповать на серьезное потепление, говорят синоптики. По их данным, средние температуры воздуха в апреле будут ниже обычных на один градус, а аномального повышения столбиков термометров так и вовсе не ожидается.

Дневные температуры в апреле составят от +2 до +7 градусов по Цельсию. Во второй половине месяца столбики термометров могут подниматься и до +13 градусов, сообщила начальник отдела агропрогнозов красноярского Гидрометеоцентра Наталья Черезова.

При этом осадков прогнозируется больше, чем обычно.

«Раньше предполагалось, что осадки — преимущественно в виде снега, мокрого снега и дождя — ожидаются в большинстве дней месяца, но сейчас дали уточнения, что вроде как их должно быть меньше», — сказала Черезова.

Она отметила, что грядущий апрель окажется холоднее прошлогод­не­го, который «был аномально теплым».

А в мае, по предварительным прогнозам, среднесуточная температура составит около +10 градусов, и дожди будут идти реже, чем обычно.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).