одной строкой

Летних кафе на набережной в центре Красноярска больше не будет

В ходе выездного совещания по вопросу благоустройства центральной набережной реки Енисей сегодня, 30 марта, исполняющий обязанности мэра Эдхам Акбулатов заявил, что власти приняли решение освободить прибрежную территорию от летних кафе.

Причиной такого решения стали жалобы горожан, объяснил Акбулатов. «От граждан в мэрию поступает очень много обращений и жалоб на летние кафе, которые расположены вдоль набережной, — сказал он журналистам. Люди жалуются на шум, дым, антисанитарию и громкую музыку.

Поэтому мы приняли решение, что летних кафе на набережной в этом сезоне не будет».

По словам чиновников, набережная центра является прогулочной зоной, излюбленным местом отдыха горожан, поэтому в отношении этой территории «будут приняты отдельные решения».

Акбулатов пояснил, что мэрия разработала новую схему размещения летних кафе и террас в городе, которая включает все районы. В этом сезоне всего планируется к размещению 68 кафе и 79 веранд. Большая часть летних кафе находится в Советском (32 объекта) и Центральном районах (29 объектов).

Кроме того, в этом году администрация обещает усилить контроль за летними кафе.

Мэрия обяжет владельцев обеспечить «достойный внешний вид объекта, чистоту и порядок, как на территории самого кафе, так и вблизи него, следить за громкостью и временем прослушивания музыки».

Окончательное утверждение схемы размещения состоится после открытого обсуждения. Свои предложения, замечания и мнения красноярцы могут направить до 9 апреля.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).