одной строкой

Афиша на выходные в Красноярске: Соткилава и запуск пингвина

Зураб Соткилава в филармонии

Сегодня вечером в БКЗ пройдет концерт знаменитого тенора, солиста Большого театра, Народного артиста России Зураба Соткилавы.

В молодости певец был капитаном молодежной сборной Грузии по футболу, чемпионом СССР. В консерваторию он был принят в 23-летнем возрасте за выдающиеся способности, не имея музыкального образования.

В Красноярске один из лучших в мире интерпретаторов итальянской музыкальной классики представит программу в честь своего 75-летия, которая, по его словам, станет «объяснением в любви к опере».

В концерте прозвучат известные арии из опер и оперетт, русские романсы и грузинские песни.

Начало в 19:00.

День пингвина в зоопарке

Международный день птиц в зоопарке «Роев ручей» отметят 31 марта праздником «День пингвина». Гостей ждут концерты, конкурсы с призами, мастер-классы и игры. В холле акватеррариума с 13:00 до 14:00 пройдут консультации для всех, кто разводит птиц.

В 15:30 праздник завершится запуском фигуры пингвина, сделанной студентами Художественного института, на огромной связке воздушных шаров.

Начало мероприятий — в 13:00.

Сноуборд в Бобровом логу

Завтра, 31 марта, состоятся финальные соревнования за Кубок России по сноуборду в дисциплине сноуборд-кросс.

Кубок России по «снежным доскам» стартовал 27 марта в фанпарке «Бобровый лог». Спортсмены также участвовали в состязаниях по дисциплинам параллельный слалом и параллельный слалом-гигант.

Начало завтрашних финалов — в 13:00.

Мультфильмы в Доме кино

Субботние и воскресные показы закроют красноярскую программу Пятого большого фестиваля мультфильмов. Детские сеансы начнутся в Доме кино в 11:30, а закроется фестиваль «Списком «Оскара», показом фильмов - номинантов на анимационный «Оскар-2012». Он намечен на 19:00 1 апреля.

«Крем» среди недели

А на следующей рабочей неделе, в среду, в баре Loft состоится концерт группы «Крематорий». Группа была образована в Москве в 1983 г. Арменом Григоряном и Виктором Троегубовым. Всего коллектив создал 15 номерных альбомов, 8 сборников и 2 раритетных диска.

На концерте 4 апреля музыканты исполнят свои главные хиты с «Двойного альбома» и других пластинок.

Начало — в 21:00.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).