одной строкой

Жириновский хочет сослать оппозиционеров в Сибирь

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил отправить участников протестных митингов оппозиции осваивать Дальний Восток и Восточную Сибирь.

Как сообщает 27 марта электронная газета Утро.ru, накануне в Московском центре международной торговли состоялось заседание «Меркурий-клуба» (создан по инициативе торгово-промышленной палаты РФ) под председательством академика Евгения Примакова по проблемам освоения Дальнего Востока и Байкальского региона.

В ходе заседания особо отличился Владимир Жириновский, предложивший на освоение региона направить молодежь, участвовавшую в недавних протестных митингах.

«Тут им заняться нечем, тут они так и будут на Болотной стоять», — заявил Жириновский, проведя параллели между Сибирью, Дальним Востоком и Израилем.

«Как Израиль создали?.. Бездомные и безработные евреи со всего мира поехали туда. Где мы возьмем бездомных и безработных евреев?», — поинтересовался Жириновский, но тут же успокоил собравшихся, объяснив, что в случае с Дальним Востоком «русские поедут туда».

В заключение, чтобы сделать регион привлекательным для молодежи, глава ЛДПР предложил освободить Восточную Сибирь и Дальний Восток от всех налогов, а среднюю зарплату в регионе установить на уровне трех московских, то есть 150 тыс. руб.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).