одной строкой

Красноярская мэрия напишет закон о запрете завода ферросплавов

Закон об учете мнения населения при строительстве экологически опасных объектов в Красноярском крае может быть принят уже в мае.

Об этом в ходе брифинга 26 марта сообщил прессе и.о. мэра Красноярска Эдхам Акбулатов. «Хочу сообщить, что в настоящее время администрацией города

готовится проект закона Красноярского края о порядке учета общественного мнения при строительстве объектов, которые могут оказать отрицательное воздействие на окружающую среду.

Мы в ближайшее время завершим разработку данного проекта закона и в установленном порядке планируем внести его в Законодательное собрание Красноярского края.

Принятие закона, о котором я сказал, позволит учитывать мнение населения и не допустить дальнейшего развития событий — не только в том, что касается этого производства, но и в принципе развития промышленности вокруг Красноярска, которое должно контролироваться жителями города», — заявил Акбулатов.

Кроме того, он в который уже раз отметил, что позиция мэрии по вопросу строительства завода ферросплавов «полностью соответствует позиции губернатора и правительства края». «Я, как и.о. главы города, со своей стороны сделаю все необходимое, чтобы не допустить строительства завода по соседству с Красноярском.

Компания «ЧЕК-СУ.ВК» должна понимать, что отрицательное мнение населения, которое существует по поводу строительства данного производства, невозможно будет игнорировать. Пользуясь случаем, я хочу обратиться к руководителям компании с просьбой учитывать это и корректировать свою позицию.

Я уверен, что строительство данного завода невозможно», — заключил Акбулатов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).