одной строкой

Ветер потрепал красноярскую «наружку»

19 марта замруководителя департамента городского хозяйства администрации Красноярска Михаил Малыхин рассказал прессе о последствиях сильного ветра, случившегося в городе прошлой ночью.

Так, стихия повредила несколько крыш жилых домов и вызвала несколько — около 5-6 — мелких отключений электросети, в частности в Покровке. «Все отключения были опе­ративно устранены. Что касается сетей дорожного освещения, то неисправности были только на трех линиях — на ул. Высотной, ул. 26 Бакинских комиссаров и ул. Мечникова, они уже отработаны. Были также сообщения от граждан о повреждениях иллюминации, они тоже были отработаны», — рассказал Малыхин.

Кроме того, по его словам, от сильного ветра несколько деревьев упало на ул. Тереш­ковой, а по всему городу деревьям обломало ветки, которые сейчас убирает управление зеленого строительства.

Однако основной урон ночной ветер нанес рекламщикам. «В основном это порывы самих рекламных баннеров. И на Октябрьском мосту развеваются баннеры, и на ул. Копылова есть повреждения. Нежесткие полимерно-тканевые баннеры, конечно же, местами не выдержали ветра, и их остатки теперь лежат на газонах и дорогах», — сообщил Малыхин.

Рекламная растяжкаЧиновник раскритиковал рекламное сообщество за непрочные конструкции. «Считаю, что здесь имеются недо­работки, и владельцам рекламных кон­струкций уже пора задуматься о том, что­бы у них и устойчивость, и крепежи бан­неров все-таки отвечали требованиям безопасности. А то как случится порыв ветра выше 20 м в секунду, так у нас полрекламы оказывается на деревьях и кустах. Это недопустимо, поскольку такие повреждения приводят к аварийным ситуациям на транспортных магистралях. Управ­ление наружной рекламы ведет по этому поводу работу с владельцами рекламных конструкций», — рассказал Малыхин.

Он добавил, что в случае, если поврежденная рекламная конструкция станет причиной несчастного случая либо повреждения чужого имущества, ответственность за это будет нести собственник рекламы — если его, конечно, удастся найти.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).