одной строкой

Красноярский край — лидер Сибири по борьбе с коррупцией

По выявлению преступлений коррупционной направленности Красноярский край занимает первое место в СФО и шестое — в России.

Об этом сегодня на сессии Заксобрания края заявил начальник краевого ГУ МВД Вадим Антонов.

Сессия Заксобрания«В сфере борьбы с коррупцией выявлено 605 преступлений. Многое познается в сравнении. По этим показателям мы занимаем первое место в Сибирском федеральном округе и шестое по России в целом», — заявил Антонов Он отметил, что выросла и раскрываемость преступлений: с 57,3% в 2010 г. до 57,6 % в 2011-м.

 

Кроме того, Антонов заявил, что выросло и доверие населения к полиции. По результатам независимого социологического исследования, проведенного ГУ МВД по краю, более 60% респондентов положительно оценили работу полиции, а более 70% изъявили готовность содействовать органам в поимке преступников.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).