одной строкой

Прокуратура нашла в работе МВД более 3 млн нарушений

Прокуратура России выявила в 2011 г. 3,2 млн нарушений закона в работе МВД и 125 тыс. случаев сокрытия преступлений в органах дознания.

Как выяснилось, переименование милиции в полицию и реформа МВД не улучшили ситуацию с преступлениями в органах. Напротив, налицо их заметный рост. В 2008 г. было выявлено 2 млн 73 тыс. нарушений закона, в 2009-м — 2 млн 280 тыс., а в 2010 г. — 2 млн 840 тыс.

Наибольшая доля нарушений касалась регистрации преступлений (2,6 млн в 2011 г.). Кроме того, из-за низкой активности при розыске преступников было незаконно вынесено 177 тыс. постановлений о приостановлении дознания, отметили в прокуратуре.

Больше всего попыток избежать расследований, связанных с розыском преступников, выявлено в Москве (20 тыс. 987 случаев). Красноярский край по этому показателю попал в двадцатку худших по стране — в регионе незаконно приостановлено за год 3498 уголовных дел.

Кроме того, прокуроры выявили в России 2011 г. более 125 тыс. скрытых преступлений, не учтенных органами дознания.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).