одной строкой

Синоптики и ГИБДД Красноярска не сошлись в оценке гололедицы

Согласно данным Среднесибирского УГМС, в Красноярске сохраняется сложная дорожная обстановка: гололедица и снежный накат.

В связи с этим в Среднесибирском управлении Федеральной службы по гидро­метеорологии и мониторингу окружающей среды предупреждают, что возможно резкое увеличение числа наездов на пешеходов и съезды автомобилей за пределы проезжей части.

В условиях гололеда метеорологи призывают водителей избегать резкого маневри­рования и торможения, соблюдать дистанцию и выбирать скоростной режим по погоде.

Особую осторожность рекомендуют соблюдать при движении по эстакадам, мостам, путепроводам и неоживленным улицам, а также при проезде перекрестков и пешеходных переходов.

В красноярском полку ДПС, однако, ДЕЛА.ru информацию о гололеде на городских дорогах не подтвердили и сообщили, что в последние дни дорожное полотно в Красноярске преимущественно остается сухим.

В связи с этим число ДТП на улицах города незначительно.

В пресс-службе полка ДПС также заметили, что гололедица — лишь сопутствующий авариям фактор. «Их главная причина в любое время года одна — нарушение правил дорожного движения, среди которых главное место занимает несоблюдение дистанции, рискованные обгоны и нарушение скоростного режима», — сказали в полку.

Правда, скользкие участки, по словам представителей ГИБДД, сохраняются за городом.

Да и вообще любые предупреждения об осторожности на дорогах в середине марта, когда лужи успевают неоднократно замерзнуть и оттаять в течение суток, нелишни.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).