одной строкой

Автокредиты могут еще подорожать

В январе 2012 г. средняя ставка на рынке автокредитования увели­чилась на 1,5-2%. Аналитики полагают, что нестабильность финансово-валютного рынка и рост стоимости привлечения денежных средств для банков спровоцирует дальнейшее удорожание кредитов на покупку автомобиля.

В 2011 г. на покупку новых автомобилей в России было выдано 806 тыс. кредитов, пишет «Автостат» со ссылкой на данные «Русфинанс Банка». Там полагают, что в 2012 г. рос­сийский рынок автокредитования вырастет еще на 24% и количество кредитов перевалит за 1 млн. Однако докризисных показателей рынок автокредитования в нынешнем году еще не достигнет (в 2008 г. в России было выдано 1,347 млн автокредитов)

Специалисты связывают удорожание автокредитов с завершением части специальных программ с автопроизводителями. При этом январское повышение ставок — не послед­нее, отмечают аналитики рынка. В течение года ставки могут вырасти на 1-1,5%.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).