одной строкой

Красноярский край прирос безработными

Численность экономически активного населения в Красноярском крае за последние месяцы увеличилась на 3,7 тыс. человек. Однако вместе с этим в регионе обострились проблемы с безработицей.

По данным Красноярскстата, в ноябре 2011 г. — январе 2012 г. численность экономически активного населения в крае составила 1565,4 тыс. человек. И только 1464,2 тыс. человек (93,5%) сумели найти себе работу. А вот остальные 101,2 тыс. человек (6,5%) не имели занятия, но активно его искали — таких людей в соответствии с методологией Международной организации труда относят к безработным.

Таким образом, по сравнению с предыдущим периодом исследования, уровень безработицы в крае повысился. В августе-октябре 2011 г. трудоспособных в крае насчитывалось около 1561,7 тыс. человек, из которых только 1472,1 тыс. человек (94,3%) имели место работы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).