одной строкой

На выборах в Красноярском крае закон нарушили 23 раза

В ходе выборной кампании 4 марта в Красноярском крае полицейские выявили 23 нарушения. 13 из них пришлось на президентские, а остальные — на выборы в органы местного самоуправления.

Порядок на выборах обеспечивали более 9700 сотрудников органов внутренних дел.

По сообщению краевого ГУ МВД, по 18 фактам составлены административные протоколы и материалы направлены в суд. На сегодня рассмотрено 4 протокола с наложением административного штрафа на общую сумму 2500 руб. По 5 фактам проводится административное расследование.

В основном полицейские зафиксировали нарушения правил изготовления, распро­странения и размещения агитационных материалов, а также умышленное уничтожение или повреждение печатной продукции о выборах.

Кроме того, 5 кандидатов в депутаты Минусинского горсовета пожаловались на неких лиц, осуществлявших подкуп избирателей. Однако после проверки факты подкупа не подтвердились. Зато, как выяснили сотрудники правоохранительных органов, один из кандидатов незаконно использовал денежные средства, заплатив наблюдателям из своего избирательного фонда и тем самым нарушив закон о выборах. Материалы по этому делу направлены в территориальную избирательную комиссию.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).