одной строкой

Афиша на выходные в Красноярске: собачьи бега и «Я хочу быть с тобой»

Олег Митяев в филармонии

Сегодня, 2 марта, в БКЗ пройдет концерт Олега Митяева. Народный артист РФ и член Союза писателей России Митяев поет в жанре бардовской песни.

Именно ему принадлежит авторство всем известной «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались» — гимна бардовского движения, впервые исполненного в 1978 г.

Начало концерта — в 19:00.

Строители тела во Дворце металлургов

Бодибилдеры
gantelya.com

В субботу во Дворце культуры и спорта металлургов состоится седьмой открытый чемпионат города по бодибилдингу и бодифитнесу, организованный городской федерацией бодибилдинга совместно с администрацией Красноярска.

Впервые в чемпионате пройдут соревнования по новой номинации — «Фитнес-бикини». Всего ожидается выступление около 40 культуристов.

Начало в 15:00.

Немецкий металл в «Эре»

3 марта в клубе «Эра» пройдет концерт немецкой post-metal группы The Ocean. Ее творчество объединяет элементы современного хардкора и техничного металла с классикой и электронными звуковыми пейзажами. Сами музыканты описывают свое звучание как ambient soundtrack doomrock.

Группа основана в 2000 г. гитаристом и композитором Робином Стапсом.

Начало в 19:00.

Собачьи бега на Татышеве

Опять же в субботу на острове Татышев впервые в Красноярском крае пройдет чемпионат и первенство города по ездовому спорту «Енисейский меридиан-2012».

В гонках на собачьих упряжках могут участвовать спортсмены от 18 лет с собаками любых пород старше 1 года. Забеги пройдут в двух дисциплинах: упряжки с двумя собаками и гонка-буксировка с одним «рысаком». Дистанция составит 3 км по большому велосипедному кольцу острова.

Зрителям обещают участие ездовых пород: аляскинских маламутов, сибирских хаски и эскимосских лаек. Кроме того, запланирован развлекательный детский заезд на 300 м на самую скоростную и самую оригинальную упряжки, в котором смогут участвовать дети от 7 до 14 лет.

Начало в 11:00.

Бутусов с юбилейным туром

Субботним же вечером в БКЗ выступит Вячеслав Бутусов с группой «Ю-Питер». Несколько месяцев назад музыкант отметил 50-летие, а группе исполняется 10 лет. Этим датам и посвящен масштабный тур по стране, который начат осенью 2011 г. и продлится до весны 2012-го.

В программе прозвучат песни с четырех альбомов группы, а также любимые хиты времен «Наутилуса Помпилиуса» и «Кино».

Начало в 19:00.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).