одной строкой

Экс-директора красноярской компании «Краспригород» обвинили в хищениях через фирмы-однодневки

Красноярская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-руководителей ОАО «Краспригород» — бывших генерального директора Александра Мишуры и начальника сектора маркетинга Екатерины Брок. Их обвиняют в хищении и растрате денег.

Как сообщили в прокуратуре, основанием для возбуждения уголовного дела в отношении руководителей госкомпании послужили материалы проверки в сфере исполнения законодательства о собственности.

ОАО «Краспригород» является государственной компанией, осуществляющей пригородные железно­дорожные перевозки в Красноярском крае. 51% уставного капитала «Краспригорода» принадлежит ОАО «Российские железные дороги», 49% — госпредприятию края «Центр транспортной логистики».

Следователи выяснили, что Мишура и Брок в период с 2007-го по 2009 г. заключили с фирмами-однодневками ряд фиктивных договоров по техническому оснащению совещаний и конференций, размещению наружной рекламы. Однако фактически указанные услуги компании не предоставлялись, а денежные средства, перечисленные на счета коммерческих контор, присваивались, отметили в прокуратуре.

По данным ведомства, за период преступной деятельности Мишура и Брок похитили свыше 1,5 млн руб. Им предъявлены обвинения в мошенничестве — по ч. 3 ст. 159 УК РФ и в растрате — по ч. 3 ст. 160 УК РФ. Уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд Красноярска для рассмотрения по существу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).