одной строкой

Водитель автобуса не признал своей вины в гибели пассажиров в ДТП под Боготолом

Водитель междугороднего автобуса признан виновным в гибели восьми пассажиров. Вчера Боготольский районный суд огласил приговор по делу о ДТП, случившемся в декабре 2010 г. под Боготолом, сообщает пресс-служба управления судебного департамента края.

Поздним вечером 21 декабря автобус Kia Grandbird, следовавший из Кызыла в Новосибирск, выехал на встречную полосу и в лоб столкнулся с грузовиком Scania, после чего опрокинулся в кювет. Из 16 пассажиров погибли 8, остальные получили травмы различной степени тяжести.

дтп под Боготолом
http://www.rusdtp.ru/

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело, водителю предъявлено обвинение по ч. 5 ст. 264 УК РФ. В результате экспертиз и других следственных мероприятий было установлено, что водитель Александр Ковригин нарушил правила безопасности, следуя на скорости около 90 км/ч в усло­виях ограниченной видимости и гололеда, и не справился с управлением автобусом.

28 февраля суд признал Ковригина винов­ным, назначив наказание в виде лишения свободы на 4,5 года с отбыванием в колонии-поселении, а также на 2 года лишив водительских прав.

Однако приговор не вступил в законную силу, поскольку водитель не признал своей вины и намерен обжаловать решение в Красноярском краевом суде.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).