одной строкой

Молодежная площадка Красноярского экономического форума занялась спортом

В Красноярске заработала Молодежная площадка Красноярского экономического форума «Универсиада. Город, живущий спортом».

Мероприятие стартовало утром 16 февраля с 15-минутным опозданием в пленарном зале МВДЦ «Сибирь» при стечении примерно 500 разношерстных участников — в основном молодежи от 20 и старше.

Молодежная площадка КЭФВпрочем, в зале хватало и представителей более взрослого поколения, городских и краевых чиновников. Так, внимательно слушали дискуссию экс-министр культуры Геннадий Рукша в компании Веры Оськиной и Ольги Карловой, министры Алексей Туров, Сергей Гуров и Андрей Вольф.

Открыл площадку председатель ее оргкомитета Сергей Ладыженко. Он рассказал об ее развитии на протяжении последних лет и озвучил тему этого года — спорт. После этого участникам площадки показали красочный ролик о развитии спорта в городе, в котором, в частности, заявлялось, что Красноярск — территория с развитой инфраструктурой, где спорт любят целыми семьями.

При этом в ролике фигурировал таксист, который учит английский ради того, чтобы рассказывать о городе гостям форума, а также план входа в подземный переход напротив кинотеатра «Луч», который с помощью компьютерной графики превратили во вход в метро. Участники площадки встретили ролик овацией.

Ведущий Никита Белоголовцев похвалил площадку за организацию и сообщил, что в зале находятся Лев Кузнецов и Эдхам Акбулатов. Отметим, еще до открытия моло­дежной площадки губернатор и мэр осмотрели выставку «Инвестиции, инновации, инфраструктура», по которой глав края и города провели Гуров и Туров.

Голосование на Красноярском эконномическом форуме по спортивным мероприятиямБелоголовцев тем временем предложил участникам перейти к дискуссиям. К настоящему моменту аудитория успела обсудить, нужны ли спортобъекты Красноярску — тут мнения разделились примерно поровну, а сейчас дискутируют, нужно ли популяризировать спорт в массах.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).