одной строкой

Рынок новых автомобилей в Красноярском крае вырос за год почти в два раза

Красноярский край занял первое место в Сибири по приросту объема регистрации новых автомобилей. Такие данные приводит аналитическое агентство «Автостат».

Согласно данным последнего исследования, проведенного «Автостатом», всего за 2011 г. в Сибири появилось 189,6 тыс. новых автомобилей. Это на 76,2% больше, чем в 2010 г. (107,6 тыс. машин), и почти в два раза выше средней динамики по стране (+40%).

Больше всего новых авто в прошлом году зарегистрировали жители Кемеровской области — 43 765 шт. На втором месте идёт Красноярский край, на дорогах которого прибавилось 34 658 новых машин, но при этом он стал лидером среди 12 регионов Сибирского феде­рального округа по величине прироста этого сегмента рынка. За прошлый год показатели края увеличились на 95%, а в Кузбассе — на 94%.

Рынок новых автомобилей Новосибирской области, попавшей в третью строчку рейтинга, по приросту сильно отстал и от Кемерова, и от Красноярска. Там было куплено 25 736 машин без пробега, а рост в сравнении с 2010 г. составил только 52%.

Наибольшей популярностью у жителей Сибири, по данным «Автостата», пользуется продукция АвтоВАЗа, на долю которой приходится 27,7% рынка новых автомобилей. Это даже выше, чем доля LADA в целом по стране (23,3%). Среди иномарок наибольшей популярностью пользуются Toyota, Chevrolet и Hyundai.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).