одной строкой

В Красноярском крае назначен новый начальник управления автомобильных дорог

Министерство транспорта Красноярского края определилось, кого назначить ответственным за развитие и содержание дорожной инфраструктуры в регионе. Пост начальника управления дорог края займёт Сергей Еремин.

В конце января 2012 г. истек срок контракта Сергея Зяблова, бессменно возглавлявшего Управление автомобильных дорог по краю в течение последних 15 лет.

Руководитель учреждения и действующий депутат Заксобрания края в прошлом году стал фигурантом громкого скандала с финансированием строительства моста через Ангару. У Федеральной антимонопольной службы появились подозрения о перерасходе средств на возведение объекта. Было заведено дело, которое закрыли после судебного разбирательства (см. подр. «Дело Зяблова и «Трансмоста» закрыто»).

За месяц до завершения трудового договора Минтранс края объявил конкурс на заме­щение должности начальника учреждения. В документации была приведена краткая информация о финансовом положении управления дорог, а также о зарплате, которую будет получать руководитель.

Должностной оклад главного по дорогам в крае составляет 6729 руб. в месяц плюс к этому районные надбавки, а также надбавки за работу с документами, составляющими гостайну, некие надбавки «за сложность, напряженность и особый режим работы». Самые существенные надбавки предоставляются за профессионализм и специфику деятельности, а также премии и бонусы — до 200% от размера оклада.

Итого: руководитель учреждения может рассчитывать на зарплату примерно в 60 тыс. руб. и ещё на годовую премию, размер которой не указан.

О результатах конкурса на замещение должности стало известно 13 февраля 2012 г., победителем признан замминистра транспорта края Сергей Еремин, перешедший на работу в ведомство как раз с поста заместителя руководителя Управления авто­мобильных дорог по краю.

В министерстве транспорта Еремин курировал строительство четвертого автодорожного моста через Енисей в Красноярске. Заказчиком строительства объекта, скорее всего, станет учреждение, которое теперь Еремину и предстоит возглавить.

Напомним, что тендер на возведение переправы агентство госзаказа объявило вчера, 13 февраля (см. «Объявлен новый конкурс на строительство четвертого моста через Енисей в Красноярске»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).