одной строкой

Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов признал ошибки, допущенные при реконструкции БКЗ

9 февраля после сессии Заксобрания глава края отправился на встречу с коллективом Красноярского драматического театра им. А.С. Пушкина – обсудить реконструкцию здания театра («Театр им. Пушкина закрылся») и организацию работы творческого коллектива в этот период.

Открывая встречу, Кузнецов заявил, что «достоянием русской культуры, традиций и государственности как раз является театр», и призвал коллектив учреждения активно участвовать в обсуждении проекта реконструкции: предлагать своё видение того, как сделать помещения удобными и для актёров, и для зрителей.

«Для нас очень важно сегодня сделать так, чтобы новый облик театра не повторил ошибки, которые были допущены при реконструкции Большого концертного зала в Красноярске», — сказал губернатор.

Он пояснил, что после завершения работ на объекте у коллектива БКЗ возникли претензии — в частности, к качеству звука (добавим: такие претензии возникли и у артистов — прошлой весной, после скандала, связанного с публичной критикой звука в Большом концертном зале певицей Ириной Богушевской, в краевой филармонии пообещали установить там систему звукокоррекции).

 «Поэтому я хочу, чтобы реконструкция театра имени Пушкина была народной  и коллектив играл главную роль в этом процессе. Именно труппа должна понимать, какой проект реализуется. Наша задача сейчас – спланировать проект от «а» до «я», — заявил Кузнецов.

По итогам встречи он поручил создать рабочую группу, которая будет контролировать ход работ. Губернатор отметил, что готов  лично участвовать во всех вопросах по рестав­рации и ремонту здания и призывает коллектив обращаться к нему лично в спорных ситуациях.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).