одной строкой

Афиша на выходные в Красноярске: цирк в кино и 4000 лет «Аквариуму»

Цирк Никулина из Москвы

Завтра, 4 февраля, пройдет первое представление в рамках гастролей Московского цирка Юрия Никулина на Цветном бульваре. Артисты представят юбилейную программу «Наш добрый цирк», посвященную 130-летию старейшего цирка России.

В программу входят лучшие номера циркового искусства: аттракцион «Сияние большой медведицы» под руководством заслуженной артистки России, лауреата национальной премии «ЦИРКЪ» Нелли Касеевой, «Самый сильный человек планеты», «Джунгли» с экзотическими животными и веселые клоуны.

Что ни говори, цирк Никулина — это бренд. Можно, по крайней мере, надеяться, что животным не придется летать под куполом цирка, как в некоторых программах, посещающих наш город.

Начало представлений — в 12:00 и 16:00 4 и 5 февраля. И дальше — во все февральские выходные до 25-го.

БГ в БКЗ

В этом году «Аквариуму» исполняется 40 лет. А судя по названию концерта, и все 4000. Борис Гребенщиков привезет в Красноярск свою юбилейную программу в рамках турне по десяткам российских городов, включая Новокузнецк, Барнаул, Новосибирск, Томск, Омск, Тулу, Калугу, Брянск, Смоленск и др.

Будут звучать старые и новые песни, в том числе из нового альбома «Аквариума», вышедшего в сентябре 2011 г., — «Архангельск», который записывался в Петербурге, Лондоне и маленькой ирландской деревне.

Концерт состоится 5 февраля, в 19:00, в БКЗ.

Зимний дрифт на «Красном кольце»

4-5 февраля на загородной трассе «Красное кольцо» пройдет второй этап заездов Time Attack и Winter Drift Battle.

Зимний дрифт намечен на субботу в классах полного и заднего привода. TimeAttack — в шести классах, с разделением по типу привода и резине.

Финальные заезды пройдут в формате «Карусель» среди восьмерки лучших в каждом классе.

Стартовый взнос для участников — 700 руб., для зрителей – вход свободный.

Начало регистрации — в 10:00 в субботу и в 9:00 в воскресенье, квалификационных заездов — соответственно в 11:40 и 11:35.

«Шапито-шоу» в кино

В кино в ближайший уикенд стоит сходить на фильм режиссера Сергея Лобана «Шапито-шоу». В ролях — Петр Мамонов, Стас Барецкий, Вера Строкова, Алексей Подольский и др.

Картина состоит из 4 часовых новелл: «Любовь», «Дружба», «Уважение» и «Сотрудничество». «Шапито-шоу» называют чуть ли не лучшим отечественным кинопроизведением десятилетия. Даже рекламный ролик фильма цитирует восторженные определения различных СМИ.

Имейте в виду, что из-за 4-часовой продолжительности в некоторых кинотеатрах фильм показывают по частям: по 2 новеллы за сеанс.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).