одной строкой

Марию Бухтуеву против воли толкают в лидеры красноярской оппозиции

Напомним, Бухтуева — шеф-редактор Новостей ТВК — прогремела на всю страну 31 января, когда, рассказывая в прямом эфире об инициативе Михаила Прохорова похоронить тело Ленина, оговорилась и спросила, «нужно ли похоронить Владимира Путина».

Видеоролик с оговоркой моментально стал хитом в Youtube, набрав к сегодняшнему дню более 1,5 млн просмотров, а о ведущей и ее невольном предложении написали все федеральные СМИ.

Марию Бухтуеву заочно записали в лидеры оппозиции
Марию Бухтуеву
заочно  записали
в лидеры оппозиции

2 февраля одно из местных изданий со ссылкой на организаторов красноярского митинга «белых ленточек» сообщило, что телеведущую делегируют в столицу для выступления на митинге, где она будет представлять местную ячейку оппозиционеров.

ДЕЛА.ru связались с Марией Бухтуевой. Выдвинутую версию она назвала «забавной». «Конечно, врут, со мной никто не связывался», — сказала Бухтуева. Появление публикации она связала с желанием журналистов «в свете последних событий куда-нибудь приткнуть» ее имя.

Член оргкомитета митинга 4 февраля Олег Безруких сооб­щению о поездке Бухтуевой в Москву откровенно удивился. «Я вхожу в организаторы и «Лиги избирателей», и оргко­митета этого митинга. Такого решения не было ни в том, ни в другом кругу.

Думаю, что издание поторопилось с заголовком: «Красноярская телеведущая может возглавить краевое протестное движение». Хотелось бы, чтобы они не делали этого, если они хотят быть профессионалами. Мария Бухтуева была вчера у нас на организа­ционном совещании «Лиги избирателей», а что касается оргкомитета митинга, то подобных поручений не было.

Мы как граждане поддерживаем Марию в этой непростой ситуации, но пока таких дого­воренностей не было, и они не обсуждались. Думаю, что это не слишком профессио­нальная фантазия журналистов. Если подобное и случится, то позже. Сам по себе проект любопытен и фантасмагорически красив, но это не реальность, а фантазия», — заключил Безруких.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).