одной строкой

Краевые чиновники намекают на приезд Владимира Путина на Красноярский экономический форум

Слухи о приезде премьера на КЭФ-2012 ходят в течение последних нескольких недель. Оно и понятно — мероприятие придется на самый разгар предвыборной кампании (16-18 февраля), а со сменой Суркова на Володина Владимир Путин стал куда активней «идти в народ»: запустил сайт, публикует программные статьи.

В такой ситуации было бы странно не использовать для пиара такую «громкую» площадку, как КЭФ.

Организаторы форума участие премьера официально не подтверждают, но и не опровергают. «Слухи мы не комментируем. Как только появится официальная информация, мы ее сразу опубликуем на нашем сайте», — сообщил ДЕЛА.ru PR-директор КЭФ Олег Мисюк.

Но слухам о приезде Путина не дают угаснуть краевые чиновники. Так, 27 января губернатор Красноярского края Лев Кузнецов в интервью газете «Коммерсантъ» фактически пригласил премьера на форум.

«Мы как организаторы форума будем благодарны, если Владимир Владимирович Путин сочтет возможным выступить в Красноярске. Это полностью отвечает концепции форума — служить одной из ведущих экспертных площадок для обсуждения актуальных проблем социально-экономического развития России в целом и Сибирского региона в частности», — сказал Кузнецов.

Активней всего на приезд премьера намекает министерство спорта и молодежной политики краевого правительства и лично его предводитель Сергей Гуров. Уже минимум два раза он публично повторил, что на хоккейный матч на Центральном стадионе 17 фев­раля между «Соколом» и «Локомотивом» ожидается прибытие кандидата в президенты. 30 января в своем блоге он уточнил, что, возможно, кандидатов будет даже не один, а несколько.

Любопытно, что во второй половине февраля Красноярск как раз собирался посетить Михаил Прохоров. Как сообщила ДЕЛА.ru руководитель общественной приемной кандидата в президенты РФ Михаила Прохорова Ольга Ужва, он точно приедет в Красноярск в конце февраля. Однако совпадет ли визит Прохорова с датами проведения форума, пока не ясно.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).