одной строкой

Красноярск: автобус въехал в остановку

Сегодня утром, 26 января, на остановке «Гостиница Октябрьская» автобус  маршрута врезался в павильон. Пострадавших нет, повреждены три автомобиля.

Как сообщили ДЕЛА.ru в пресс-службе полка ДПС, в момент происшествия автобус 63 маршрута, следовавшего в Солнечный из Академгородка по ул. Карла Маркса, начинал движение после остановки.

Красноярск:  маршрутный автобус въехал в павильон на остановке
Маршрутный автобус №63 въехал в павильон на остановке Фото @asysoeva

«По предварительной информации, со слов водителя, имела место техническая неисправность: у автобуса заклинило педаль газа, — рассказали в пресс-службе. — Водитель несколько раз нажал на тормоз, автобус начало болтать, и он врезался в павильон. Но точные причины аварии станут известны позже, автобус будет отправлен на техническую экспертизу».

Татьяна Ильюшенко, руководитель ООО «КПАТП», которому принадлежит автобус и которая лично посетила место ДТП, озвучила ДЕЛА.ru другую версию произошедшего.

«Таксист, чей автомобиль следовал перед автобусом, видимо, спешил подобрать людей на остановке и резко затормозил. Водитель автобуса попытался уйти от удара, но накат, скользкая дорога — машину занесло вправо и в ларек». По словам Ильюшенко, предприятие готово возмещать материальный ущерб в полном объеме.

Пострадавших в ДТП нет. Разбита витрина павильона, торгующего парфюмерными товарами. Кроме того, незначительно повреждены три автомобиля, которые в момент аварии были припаркованы на остановке.

На месте работают представители ДПС, а также городского департамента транспорта.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).