одной строкой

Приговор главе красноярского «Сибстоуна» не вступил в силу

Гендиректор «Сибстоуна» Сергей Шапочкин пока не отправится в места лишения свободы отбывать назначенный ему 12-летний срок. Защита предпринимателя успела обжаловать приговор.

Напомним, что 27 декабря 2011 г. Ленинский районный суд признал Шапочкина виновным в крупном мошенничестве на рынке долевого строительства жилья и назначил ему нака­зание в виде 12 лет колонии общего режима (см. подр. «Главе «Сибстоуна» дали 12 лет колонии»). Предприниматель был взят под стражу в зале суда и направлен в СИЗО.

«Защита Шапочкина обжаловала приговор в установленные сроки, и теперь дело будет готовиться для рассмотрения в кассационной инстанции, — рассказали ДЕЛА.ru в Ленинском районном суде. — Сейчас будут направляться копии всем участникам процесса, где будет также указано, что все стороны могут подать возражения на указанную жалобу. После того как истекут все сроки на подачу этих возражений, дело будет направлено в краевой суд».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).