одной строкой

Прохоров опубликовал президентскую программу

Миллиардер Михаил Прохоров, объявивший о своем участии в грядущих выборах президента России, опубликовал тезисы своей предвыборной программы.

Презентация построена на противопоставлении пунктов: что «было при Путине» и что «будет при Прохорове».

В частности, не зарегистрированный пока Центризбиркомом кандидат в президенты предлагает создать «единую глобальную валюту на основе евро и рубля»; ограничить президентский срок пятью годами, а количество сроков — двумя; вернуть прямые выборы мэров и губернаторов; создать на Северном Кавказе свободную от налогов экономическую зону, но существенно ограничить прямое финансирование региона из федерального центра.

В целом программа Прохорова базируется на «демократических праволиберальных ценностях», политику он планирует строить, «опираясь на русскую гуманистическую традицию». Олигарх предлагает россиянам «личную ответственность вместо бездумного подчинения, либеральную экономику вместо бюрократического хозяйства, правовое общество вместо репрессивного надзора».

Пока олигарх подал заявление на участие в выборах президента, которые пройдут 4 марта 2012 г. (см. подр. «Политический черновик Прохорова»). Самовыдвиженцу Прохорову для прохождения регистрации нужно собрать и подать в ЦИК 2 млн подписей.

В Красноярске, к примеру, уже открылась общественная приемная Прохорова, в которой начался сбор подписей в поддержку его в качестве кандидата на президентских выборах.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).