одной строкой

Антитабачный закон ударит по малому бизнесу

Больше половины россиян считают, что запреты на продажу табака нанесут вред малому бизнесу. Об этом свидетельствует опрос, проведенный «Левада-центром» по поводу принятия нового законопроекта.

В правительстве продолжается обсуждение законопроекта Минздравсоцразвития РФ «О защите здоровья населения от последствий потребления табака». Одно из предложений закона — разрешить продажу табачных изделий только в стационарных магазинах площадью не менее 50 кв. м.

Опросив 1600 человек в разных регионах России, социологи выяснили, что 49% не верят в то, что запрет на продажу табака в киосках снизит уровень курения в стране. Согласны с тем, что закон сократит число курильщиков, 35%, остальные затруднились с ответом.

Еще один вопрос, который задавали респондентам, — нанесут ли запреты вред малому бизнесу. С тем, что ограничения точек продаж табака нанесут урон малому бизнесу, согласились 58% опрошенных. 23% ответили отрицательно, 19% затруднились с ответом.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).